Тамбовские боксёры привезли четыре медали с чемпионата ЦФО Копилку нашей области пополнили три "золота" и "бронза".

Тамбовские боксёры привезли четыре медали с чемпионата ЦФО

18 октября 2012, 14:29
Копилку нашей области пополнили три "золота" и "бронза".

Чемпионат Центрального федерального округа по боксу проходил в городе Алексин Тульской области с 11 по 16 октября.

В весе до 56 килограммов победу одержал мастер спорта международного класса Евгений Аверин. Он представлял на соревнованиях два города - Тамбов и Москву. Боксёр провел три боя и выиграл у представителей Белгородской и Смоленской областей.

Ещё один мастер спорта международного класса Абдулхамид Нурмагомедов стал лучшим в весовой категории до 91 килограмма. На его счету также победы в трёх поединках. Благодаря отличному выступлению спортсмен стал пятикратным чемпионом ЦФО.

Золотую медаль заработал и Никита Иванов. Он выступал в весе до 81 килограмма. На соревнованиях боксёр представлял две области - Тамбовскую и Московскую.

Ещё одну медаль на чемпионате ЦФО завоевал Вячеслав Сиверский. Боксёр представлял Тамбовщину в категории до 52 килограммов. В его личном зачёте - бронзовая медаль.