Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский «Спартак» задолжал своим игрокам Общая сумма долга составляет примерно 9 миллионов рублей.

Тамбовский «Спартак» задолжал своим игрокам

4 июля 2013, 09:30
Фото: портал ВТамбове
Общая сумма долга составляет примерно 9 миллионов рублей.

О том, что у клуба остались обязательства перед футболистами сообщает ГТРК «Тамбов». Накануне Алексей Кондратьев встретился с руководством клуба. Бюджет «Спартака» утверждала городская Дума. Но исполнить его не удалось, заявляют менеджеры команды. Глава Тамбова считает, что ситуация сложилась не сама красивая.

Алексей Кондратьев, глава Тамбова:

- Это наш позор по большому счету, что клуб довели до такого состояния. Так пустить на самотек, оставив фактически людей без средств к существованию, не подведя черту, это просто нельзя. Нужно искать выход на сегодняшний день по финансовой и экономической ситуации клуба. Это прежде всего.

Напомним, что не так давно «Спартак» заявил о своем участие в чемпионате области. Руководство клуба официально объявило, что хоронить команду рано.

hmin5 июля 2013, 09:10
БОБ-РОВ ЧЕМ-ПИ-ОН!!! БОБ-РОВ ЧЕМ-ПИ-ОН!!!

Грустные размышления об игре на зеленом финансовом поле.

Зачем нужен футбольный клуб «Спартак»?
Любой нормальный человек, - даже болельщик «Динамо»! - от такого дурацкого вопроса наверняка поперхнется возмущением. То есть как это – зачем? Это же «Спартак»! Это же имя! Даже не так… Это – ИМИЩЕ!
Вот-вот. У «Спартака» - всемирная слава. У «Спартака» - всенародная любовь. Миллионы фанатов по России. И десятки, если не сотни тысяч – в Тамбове.
Тогда уточним вопрос: на фига нужен «Спартак» лучшим представителям нашего народа? Имеется в виду элита. Руководство. Или, проще говоря, чиновники.
И все начинает выглядеть гораздо более иначе. Если думать не головой, а исключительно загребущими лапками, а иначе наша элита не умеет. Народную любовь и симпатии болельщиков не распилишь. Не откатишь. В карман не положишь.
Возьмем, к примеру, Абрамовича. Купил человек футбольный клуб «Челси». И не важно, что клуб этот играет ни разу не на Чукотке, а очень даже в Лондоне. Главное, что деньги он своему хозяину приносит хорошие. Фунты, пуды и килотонны стерлингов.
С этой точки зрения тамбовский «Спартак» клубу «Челси» безнадежно проигрывает. Особенно, когда игра ведется на зеленом поле. Имеется в виду поле, устланное зелеными бумажками.
Получается, что «Спартак» бесполезен. Более того, вреден. Потому что не только не пополняет карманы местной элиты, но еще и расходует деньги из городского бюджета. Невеликие, конечно деньги. Можно сказать, сущие копейки, но ведь и их можно распилить!
Так что это за команда, которая хозяину карман не набивает? К ногтю ее! «Спартаку» прекратили финансирование из городского бюджета. Для надежности еще и отобрали лицензию для участия в первенстве России по футболу Второго дивизиона на сезон 2013-14 годов.
И тут же учредили новый футбольный клуб. Обозвали не то АК, не то ФК, я, честно говоря, не вникал. Не интересно. Важно другое: финансирование этому клубу открыли вдвое большее, чем «Спартаку». Думаю, понятно почему. И даже можно практически безошибочно прикинуть, какой процент этих денег пойдет на распил.
Интересно еще, почему похороны «Спартака» и рождение в муках нового футбольного клуба наши «слуги народа» решили устроить именно в июне 2013 года? Но на этот вопрос есть простой ответ. Маячат средства, предназначенные на реконструкцию стадиона «Спартак». Реконструкция – это, конечно, хорошо. Но если по уму. А если напортачить так, как при реконструкции «Локомотива», то и на «Спартаке» после нее нельзя будет играть официальные матчи.
А маячат уже не копейки на содержание команды. Конечно, и не нефтедоллары и даже не «зелень» Абрамовича с клуба «Челси», но все равно, масштаб распила солидный. Особенно если искусственно создать ситуацию, когда старого клуба уже нет, а нового – еще нет. Проще говоря, замутить водичку, в которой так славно ловить рыбку.
А вы как хотели? Перераспределение финансовых потоков – это занятие для избранных. Тут мастерство требуется. Это вам не мячик по зеленому полю гонять!
И еще очень любопытно, как повел себя наш уважаемый градоначальник господин Бобров. Смех в том, что до недавних пор «главным спартаковцем» Тамбова был именно он. Но вдруг резко подал в отставку с поста президента НП Футбольный клуб «Спартак». В соответствии с уставом некоммерческого партнерства после подписания протокола всеми членами некоммерческого партнерства просьбу тамбовского градоначальника удовлетворили. А господин Бобров тут же и объявил себя самым главным в этом новом футбольном клубе, который на руинах «Спартака» и создается. Том самом, с двойным финансированием, который не то АК, не то ФК – не вникал…
И стало интересно: неужто у человека чувство самосохранения отказало? Должностью своей совсем не дорожит? Ведь болельщики «Спартака» - это не только писатели знаменитой фразы на заборах. Они еще и – а это важно! – избиратели. Извините за выражение, электорат. Ну, нельзя их так обижать, они и сами обидеться могут.
Но потом вспомнилось, что на самом деле Бобров у нас никакой не градоначальник. Должность его называется «сити-менеджер». А в переводе с языка футболистов Абрамовича сити означает – город, а менеджер – торговец.
То есть господину Боброву опасаться электората незачем. Никак на его должность избиратели повлиять не могут.
Даже если они – фанаты «Спартака»…
ответить