Тамбовские «греки» отличились на двух соревнованиях Первое прошло в Саранске — оттуда наши земляки привезли две медали.

Тамбовские «греки» отличились на двух соревнованиях

20 ноября 2013, 18:33
Первое прошло в Саранске — оттуда наши земляки привезли две медали.

Два тамбовских спортсмена успешно выступили на первенстве ФСО «Россия» среди юниоров. Юсуп Ахмадов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 66 килограммов. Пётр Прокудин разжился «серебром». В весе до 84 килограммов он провёл 4 схватки, но в финале уступил сопернику из Ульяновска, сообщает пресс-служба областного управления  по физической культуре, спорту и туризму.

После этого Пётр Прокудин отправился на Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, который проходил в подмосковных Люберцах. В нём участвовали более 150 борцов из разных регионов. В этом состязании тамбовчанин занял третье место. Кроме того, ему вручили специальный приз турнира «За лучший бросок в финале».

Александр Бахтанов, тренер Петра Прокудина:

— Пётр хорошо прошёл первые круги, но в схватке за выход в полуфинал он уступил. Хотя бросок, который он осуществил в этой встрече – бросок через грудь прогибом, судьи оценили по достоинству.