«Автомобилист» одержал победу над «Ладой» в домашнем матче серии

«Автомобилист» одолел «Ладу» в первом матче домашней серии

фото: ХК «Автомобилист»

Команда «Автомобилист» вернулась в Екатеринбург после продолжительной выездной серии. На своем льду коллектив Алексея Кудашова одержал победу над тольяттинской «Ладой» с результатом 3:1.

Фундамент для победы екатеринбуржцы заложили уже в первом периоде. На второй минуте игроки «Лады» допустили ошибку при выводе шайбы из своей зоны, и Джесси Блэкер воспользовался возможностью, бросив от синей линии и забив в дальний угол ворот. Спустя десять минут «Автомобилист» удвоил свое преимущество. Артем Каштанов и Максим Денежкин разыграли комбинацию в зоне соперника, передав пас Максиму Тарасову, который без труда закатил шайбу в пустой угол ворот – 2:0!

Во втором периоде «Лада» захватила игровую инициативу. Количество бросков по воротам Евгения Аликина увеличилось, но по-настоящему опасных моментов не возникло. На последних минутах первого перерыва у «Автомобилиста» произошел всплеск активности, но он также не увенчался успехом. В третьем периоде гости продолжали оказывать давление, что в итоге привело к голу «Лады». Дмитрий Кугрышев выскочил к воротам и точным броском отправил шайбу в сетку екатеринбуржцев. Лишь после этого игроки «Автомобилиста» пришли в себя и перевели игру в зону противника. В заключительные минуты основного времени «Лада» заменила вратаря на шестого полевого игрока, но проиграла вбрасывание. Шайба оказалась у Ярослава Бусыгина, который отправил ее в пустые ворота – 3:1 в пользу «Автомобилиста». Екатеринбуржцы впервые в этом сезоне добились второго подряд успеха.

«Хотел бы выразить благодарность болельщикам за поддержку, возможно, именно она с самого начала заставила нас так активно действовать. Хорошее начало, но затем сбавили темп. У нас были моменты, когда выходили 1 на 1 и 2 на 1, но допустили много ошибок. Вместо того чтобы переводить шайбу в зону атаки, мы стали ее удерживать, делая поперечные передачи, что привело к потерям. Мы сами предоставили возможность сопернику атаковать нас. Но, слава богу, что выиграли», – подытожил матч главный тренер «Автомобилиста» Алексей Кудашов.

В домашней серии «Автомобилисту» предстоит провести еще три матча: два подряд против хабаровского «Амура», а на следующей неделе – против омского «Авангарда».

Первоисточник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов