Тамбовские медучреждения получили поддержку: три врача и три фельдшера присоединились к команде

Три врача и три фельдшера пополнили штат тамбовских медучреждений

Фото: министерство здравоохранения Тамбовской области
В ближайшее время три врача и три фельдшера скорой помощи начнут свою работу в медицинских учреждениях Тамбовской области. Увеличение числа кадров стало возможным благодаря участию в федеральных инициативах «Земский доктор» и «Земский фельдшер», которые способствуют привлечению специалистов в здравоохранение региона.

Одним из первых документы на получение единовременной компенсации подписал врач-акушер-гинеколог. Этот специалист продолжит свою профессиональную деятельность в городской больнице имени С.С. Брюхоненко в Мичуринске.

Министр здравоохранения Тамбовской области Марина Македонская подписала контракты с несколькими другими медицинскими работниками. В рамках программы три фельдшера будут работать в отделениях станции скорой медицинской помощи в Ржаксинском, Петровском и Тамбовском округах. 

Также подписанные соглашения касаются и врачебного персонала. В Рассказовской центральной районной больнице начнёт свою деятельность врач-стоматолог-ортопед, а в Никифоровской ЦРБ к своим обязанностям приступит участковый терапевт. 

По теме

В рассказовскую больницу по программе "Земский доктор" пришли на работу три медикаРанее по программе «Земский доктор» контракты были заключены с двумя педиатрами и терапевтом. Они начали работать в больнице города Рассказово.

Источник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов