
«У нас по «РИР Энерго», самой крупной организации, обновлено 36% сетей. По МУП «ТТС» даже немного больше процент, с учетом их объема и других организаций. В целом мы выходим практически на 3,7%. Это хороший показатель, и эта задача важна для снижения потерь на сетях и, соответственно, экономного использования имеющихся ресурсов», — отметил Максим Косенков.
На сегодняшний день 46 управляющих компаний Тамбова получили паспорта готовности. Остальные исправляют замечания совместно с Департаментом жилищного надзора. 30 сентября Ростехнадзор выдал замечания ресурсоснабжающим организациям. На их устранение отведено две недели, что не мешает началу сезона.
Подача тепла в детские сады стартовала на прошлой неделе. В настоящее время отапливаются 72 из 77 дошкольных учреждений. Оставшиеся 6 зданий будут подключены до конца дня. В школах подключение начнется на этой неделе.
Что касается медицинских учреждений, — из 73-х заявки на подачу теплоносителя подали 31 учреждение. Тепло в них уже подается и проходит стадию регулировки.
Решение о начале подачи тепла в многоквартирные дома планируется принять в середине текущей недели. Несмотря на прогнозируемое кратковременное потепление, власти подчеркивают, что дома уже охладились, и необходимость в отоплении стала актуальной.
Источник