В Тамбове стартовал контроль за соблюдением правил выгула собак

В Тамбове проверили соблюдение правил выгула домашних животных

Фото: администрация города Тамбова
В Тамбове на территории Набережной была проведена проверка соблюдения правил выгула домашних животных. В рейде участвовали сотрудники Центрального территориального управления администрации города, представители областного департамента ветеринарии и полицейские.

Инспекторы оценили, как владельцы животных соблюдают основные требования. В общественных местах собаки должны быть на коротком поводке; для потенциально опасных пород обязательно использование намордника. Прогулки с питомцами разрешены только в установленных местах, выгул животных на детских площадках, пляжах или в парках запрещен и может караться штрафом.

Владельцы обязаны убирать за своими питомцами в общественных зонах. Свободное передвижение собак без контроля владельца — самовыгул — не допускается.

С владельцами были проведены разъяснительные беседы, а в некоторых случаях составлены протоколы об административных правонарушениях. В администрации Тамбова напомнили, что за нарушение правил выгула животных предусмотрен штраф в размере от 1000 до 1500 рублей. Подобные профилактические рейды в городе продолжатся.

Фото: администрация города Тамбова

Источник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов