Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Комитет архитектуры разработал эскизы преображённого Тамбова Благоустроить и озеленить планируют сразу несколько городских территорий.

Комитет архитектуры разработал эскизы преображённого Тамбова

27 февраля 2014, 18:44


Комитет архитектуры разработал эскизы преображённого Тамбова
Фото: портал ВТамбове
Благоустроить и озеленить планируют сразу несколько городских территорий.

Планы на ближайшее будущее обсуждали на отчётном совещании по итогам прошлогодней работы комитета архитектуры, развития и реконструкции. На собрании решили восстановить сторожевые башни Воронежской заставы в районе улицы Интернациональной.

Благоустройство также коснётся парковой зоны Тамбовского кардиологического санатория. Облагородят и территорию, которая прилегает к детсаду «Дюймовочка» по улице Киквидзе, 73, сообщает информационное управление горадминистрации.

На базе железнодорожного вокзала организуют транспортно-пересадочный узел. В разработке находится проект установки памятника Владимиру Вернадскому на пересечении Советской и бульвара Энтузиастов. Есть в планах также благоустройства улицы Степана Разина.

Александр Бобров, сити-менеджер:

— Сделан огромный объем работы, но впереди наш ждет еще очень много. Перед комитетом поставлена важная задача – сделать город современным и комфортным, в то же время сохранив его историческую самобытность.