Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Вместо бассейна в микрорайоне Московском появится ещё одна многоэтажка Это будет четырехсекционный жилой дом переменной этажности — 9 и 12 этажей.

Вместо бассейна в микрорайоне Московском появится ещё одна многоэтажка

30 октября 2014, 14:48


Вместо бассейна в микрорайоне Московском появится ещё одна многоэтажка
Фото: архив портала ВТамбове
Это будет четырехсекционный жилой дом переменной этажности — 9 и 12 этажей.

Ранее планировалось, что на участке в границах улиц Мичуринской и Агапкина построят большой олимпийский бассейн на 50 метров.

Однако в комитете архитектуры администрации города Тамбова скорректировали проект, согласно которому на этой территории планируется строительство многоэтажного дома. На первых этажах расположатся магазины, кафе, парикмахерские и прочее. Кроме того, на углу Агапкина и Мичуринской запроектировали двухэтажный общественный центр и небольшое одноэтажное здание фитнес-центра, сообщает сайт «Новый Тамбов».

Несмотря на это, в инвестиционном паспорте Тамбова в списке реализуемых проектов бассейн в микрорайоне Московском по-прежнему числится. Горожане стали поговаривать о том, что спортивного объекта на названном участке все-таки не будет, с тех пор как площадку обнесли строительным забором. Однако власти до последнего утверждали, что никакие изменения в план застройки внесены не были.

Фотографии: city.tambov.gov.ru