
Движение через мост на 16-м километре дороги «Тамбов – Шацк» – Парский Угол через Хлыстово было ограничено с 6 августа из-за аварийного состояния несущих конструкций и просадки плиты проезжей части. На месте были установлены необходимые дорожные знаки, а маршрут объезда был согласован с Госавтоинспекцией. Местным жителям приходилось объезжать расстояние в 50 километров. С сегодняшнего дня проезд возможен по временной конструкции.
После разработки проектно-сметной документации подрядчик начнет строительно-монтажные работы непосредственно на аварийном объекте. Их старт запланирован на февраль 2027 года, а окончание капитального ремонта в полном объеме – на июнь 2027 года. Капитальный ремонт моста включает замену пролетных строений, устранение проломов в тротуарных плитах, трещин в конструкциях моста и разрушений опорных частей.
Стоимость контракта составляет порядка 168 миллионов рублей. Работы осуществляются в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области». Документ не только предполагает капитальный ремонт, но и дальнейшее содержание моста в надлежащем состоянии.


Фото: администрация Моршанского муниципального округа
Источник