Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Пьяный шутник «заминировал» поезд «Тамбов-Москва» Лжетеррорист поднял на ноги все подразделения городской полиции и чрезвычайные службы.

Пьяный шутник «заминировал» поезд «Тамбов-Москва»

22 января 2014, 11:26
Фото: портал ВТамбове
Лжетеррорист поднял на ноги все подразделения городской полиции и чрезвычайные службы.

Экстренный вызов на пульт дежурного МЧС поступил сегодня около двух часов ночи. Неизвестный мужчина сообщил, что в поезде, следовавшем по маршруту Тамбов-Москва, заложена бомба. На место происшествия тут же съехались все подразделения тамбовской полиции.

Через несколько минут сотрудникам правоохранительных органов удалось установить номер телефона, с которого звонил мужчина и его место жительства. Стражи порядка отправились к нему домой, где и задержали. Лжетеррористом оказался 38-летний житель областного центра. Мужчина находился в сильном алкогольном опьянении. Стражам порядка он признался, что сообщение ложное, никакой бомбы в поезде заложено не было.

Сейчас полицейские выясняют точные обстоятельства происшествия. Мужчине грозит уголовное дело по статье 207 «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Статья предусматривает штраф в размере до 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до трех лет. 

Екатерина Шамшина
корреспондент