Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мусульманам предложили построить мечеть на западе Тамбова От нового участка под строительство, который подыскала администрация, они отказались.

Мусульманам предложили построить мечеть на западе Тамбова

7 августа 2013, 09:42
Фото: trinixy.ru
От нового участка под строительство, который подыскала администрация, они отказались.

Мусульманской общине предложили рассмотреть земельный участок, который находится между улицами Киквидзе и Бастионной, недалеко от строящегося Магистрального путепровода. Но руководитель местной религиозной организации Абдурагим Ильясов этот вариант не одобрил, сообщает Новый Тамбов.

Комитет архитектуры и градостроительства Тамбова официального отказа пока не получил. Поиски нового участка начнутся после поступления обращения.

В марте текущего года из-за технических противопоказаний мусульманам отказали в строительстве мечети на севере города. По словам экспертов, даже существующий молельный дом на улице Рылеева, 83 возведен там незаконно.

scofield7 августа 2013, 11:59
а у местных жителей спросили?nono
ответить
parira7 августа 2013, 12:18
Я не понимаю, почему так взъелись на мечеть? Посмотреть сколько в Тамбове костелов, разных молельных домов (в том числе и в частном секторе).
ответить
N7 августа 2013, 13:45
согласна
ответить
Анастасия Беляева7 августа 2013, 13:56
А Вы посмотрите видео когда у мусульман праздники... Да и по утрам долбят, собирая на молитву. Не думаю что Вам понравится каждое утро часов в 5 слушать завывания их..
ответить
parira7 августа 2013, 18:28
Мы с вами живем в современном мире где действуют законы, в том числе и по по поводу шума. Я долгое время жила в Поволжском регионе. Там мечети есть даже в районных городах. Я работала рядом с мечетью. Единственная служба, которую я слышала была в 13 час (или около того, точно не помню) и то, она совершенно не мешала, причем мечеть стояла в жилом секторе. А праздники с резаньем баранов возле мечетей не проводят.
ответить
scofield7 августа 2013, 13:57
наверное костел не служит притоном разного рода элементов наркобизнеса и этнических ОПГ.
ответить
parira7 августа 2013, 18:33
Вы уж всех то не гребите одной гребенкой. Я не думаю, что в Тамбове и области такое огромное число католиков. А на только содержание таких заведений как костел, для примера, на Мичуринской нужно не малые деньги. А по поводу разного рода элементов и этнических ОПГ - у них своя вера, и среди них есть много православных, которые, может быть, часто посещают церкви.
ответить
Cameron_Rifkin7 августа 2013, 23:40
эмм... а где вы нашли костёл на мичуринской?
ответить
wedma7137 августа 2013, 14:06
закапать свинью!!!и не построят:-Dв Ставрополье так начали бороться с нечистью)))
ответить
parira7 августа 2013, 18:37
А Ваш комментарий уже попадает под статью расовой неприязни.
ответить
Анастасия Беляева7 августа 2013, 21:02
Мы все Вас прекрасно поняли... Только одно но... если бы все было так радужно как Вы описываете, то ни кто не был б против. К примеру жители ул.Рылеева верхних этажей видели как резали баранов у молельного дома. Да и многочисленные видео их праздников о многом говорят.. Не хотела бы я попасть в такую толпу.
ответить
bagira-tmb7 августа 2013, 14:06
в тамбове вообще не нужна мечеть даже на окраине города, почему то в воронеже у власти хватило смелости отказать в строительстве мечети.
ответить
wert127 августа 2013, 23:07
Богу не нужны храмы - ОН должен быть в душе. Все эти культовые сооружения нужны только для самих тружеников культа. А мечетям на русской земле быть не пристало, уж слишком много исторических свидетельств говорит об этом.
ответить