Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Каштаны с Соборной площади обживаются на новом месте Впрочем, говорить о том, что кампания по их «переселению» увенчалась успехом, пока рано.

Каштаны с Соборной площади обживаются на новом месте

12 мая 2014, 18:31
Фото: портал ВТамбове
Впрочем, говорить о том, что кампания по их «переселению» увенчалась успехом, пока рано.

Напомним, в последних числах апреля в сквере рядом с мемориалом «Вечной славы» выкопали 12 деревьев. По информации городской администрации, работы связаны с предстоящей реконструкцией Соборной площади.

Выкопанные каштаны отвезли за парк Победы. Пересадкой заведовали сотрудники «Зеленхоза». Они подобрали для деревьев открытое солнечное место. Специалисты обязались наблюдать за растениями в течение месяца и обеспечивать им необходимый уход. 

Портал ВТамбове решил навестить пересаженные каштаны. Мы действительно нашли их на склоне Ласковского карьера. Как им и полагается, деревья сейчас цветут. Однако листочки у них пожухли.

Некоторые растения удерживают металлические тросы. У каких-то отсутствует часть коры.

Каштаны, пересаженные с Соборной площади
Илья Дёмин

Ульяна Толмачева
корреспондент
твой сосед12 мая 2014, 19:21
Надо было, чтобы они сбросили листву, корни могут не вытянуть такую ботву, да ещё и цветут :(
ответить
Jax12 мая 2014, 21:55
Живодеры хреновы!
ответить
wert1212 мая 2014, 22:59
Горожане, как всегда оказались безропотными агнцами или говоря иначе - безмолвными козлами.
Произвол и безответственность чинуш и иже приближенных уже зашкаливает допустимую грань.
ответить
lowe12 мая 2014, 23:27
Спасибо попам за очередное "благоустройство" города...
Может,рановато склады в церкви переделали?
ответить
Питер13 мая 2014, 08:34
я не пойму, где кора на некоторых деревьях? по моему все знают, что дерево без коры засохнет очень быстро.
ответить
Искатель13 мая 2014, 08:37
Я о существовании этих каштанов узнал после их пересадки. В городе прям массовая истерия началась из-за этих деревьев. При мне одна бабуля на почве возмущения от пересадки каштанов предлагала организовать майдан в на пл. Ленина и сбросить действующую власть, потому что каштаны на прежнем месте смотрелись очень даже не плохо! Это вообще бред какой-то.

Вообще у нас в городе принято возмущаться всеми новыми инициативами в строительстве (если только это не фонтанчик или клумбочка). Когда начинается стройка торгового центра, лыжного стадиона, ледовой арены, пешеходного перехода обязательно в Тамбове возникает протестное движение: стройка идет не в том месте, не так, половина денег разворуется.

Я думаю, что большинство инициатив по строительству новых объектов не так уж и плохи. Помните какую истерию вызвала пересадка шеренги аллеи елей с ул. К.Маркса. Но ведь сейчас многие ездят по появившейся дороге. Полгорода пошли за покупками в ТЦ "Рио", появившемся в парке культуры и отдыха. И молодежь с удовольствием ходит на массовые катания, секции хоккея, фигурного катания в ЛА "В Радужном".

Я думаю, что каштаны вряд ли приживутся на новом месте, конечно их жаль! Но давайте все-таки осмотрим, что получится из задумки по благоустройству территории церкви и Вечного огня. Пока выводы делать рано.
ответить
art_tamb13 мая 2014, 09:03
Искатель13 мая 2014, 09:09
под корень все деревья и выложить плитку

насколько мне известно проект претерпел некоторые изменения, и от тотальной закатки территории в плитку отказались. А про замену Танка на колокольню от вас слышу в первый раз. Я знаю, что на месте мемориала раньше был Троицкий собор, но о его возрождении не слышал.
ответить
Cameron_Rifkin13 мая 2014, 15:46
А может сначала людям покажут, что хотят сделать и спросят их мнение? Думаю подавляющее большинство горожан против превращения сквера возле вечного огня в голую каменную площадь.
ответить
ailurus13 мая 2014, 11:23
Но давайте все-таки осмотрим, что получится из задумки по благоустройству территории церкви и Вечного огня. Пока выводы делать рано.

а когда уже сделают, будет поздно......
ответить