Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове начал свою работу общественный совет блогеров В настоящее время организаторы приглашают к сотрудничеству модераторов для поддержания работы сообщества в социальной сети.

В Тамбове начал свою работу общественный совет блогеров

14 июля 2014, 11:48
Фото: архив портала ВТамбове
В настоящее время организаторы приглашают к сотрудничеству модераторов для поддержания работы сообщества в социальной сети.

14 марта глава города провёл одну из первых своих встреч с представителями блогерского сообщества Тамбова. Именно тогда Алексей Кондратьев предложил всем активным интернет-пользователям высказать свои предложения по созданию и вариантам деятельности совета. Вторую беседу с активными пользователями всемирной паутины глава города провел в редакции портала ВТамбове. Ресурс и его блогеры активно включились в создание совета.

Накануне совещательный орган начал свою работу. Его участники будут иметь возможность оперативно получать информацию «из первых уст», доносить своё мнение до городского главы, а также выступать с инициативами по решению тех или иных проблем.

Для осуществления деятельности общественного совета блогеров создали сообщество в социальной сети. Сейчас для поддержания его работы требуются модераторы. Когда численность группы достигнет 20-30 человек, состоится голосование, в котором выберут руководящий орган и постоянных модераторов.

В сообществе планируют обсуждать актуальные городские вопросы, делиться друг с другом мнениями, впечатлениями, ссылками на интересные публикации в сети о городских событиях, высказывать пожелания и предложения о развитии Тамбова.

Вопросы и проблемы, требующие решений, блогеры будут адресовать непосредственно главе города. Помимо этого, совещательный орган планирует организовывать регулярные встречи с властями.

karp14 июля 2014, 12:51
а что прям с кондратьевым все эти встречи проходить будут или просто группа в контакте?
ответить
pain_ride14 июля 2014, 21:59
да, это планируется
ответить
goolu14 июля 2014, 12:56
главное чтоб не свои личные проблемы люди обсуждали, а то, что действительно актуально в городе
ответить
andrey11114 июля 2014, 12:58
вообще, по идее, там модераторы должны за этим следить, а то и правда, по мелочи всякую фигню поднимать со дна будут.
ответить
nataly14 июля 2014, 13:00
Я в модераторы пойду, пусть меня научут!!!!)))))))))))))))
ответить
lowe14 июля 2014, 20:08
ВыучУл(а/о) бы сначала русский...
ответить
user_114 июля 2014, 22:29
И от меня плюс!
ответить
lowe14 июля 2014, 22:54
и от меня
ответить
Eric Cartman14 июля 2014, 20:40
Плюс!
ответить
Bender Bending Rodriguez14 июля 2014, 13:12
Очередная показуха от властей. Они за счет этого совета только свой медиарейтинг поднимать будут. Реально никаких вопросов решаться не будет. Ну или будут по-мелочи что-то решать, что на жизни города реально не скажется.
ответить
pain_ride14 июля 2014, 13:29
А вы хотите иметь полномочия главы администрации или еще кого? тогда вам надо становиться профессиональным политиком и выигрывать выборы, вот там вы будете решать что-то. И то не факт.

Что такое гражданское общество вы знаете? скорее всего да, так вот это один из шагов к нему. Данное начинание все же лучше, чем сидеть и строчить гневные комментарии по поводу и без.

Свои решения как минимум до Главы города донести мы сможем. Фразы "О ребят, вы тут мне подсказали, и я вот так сделал, благодаря именно вам" мы никогда не услышим, не будьте настолько наивными. Та же Болотная площадь, вроде как митинги прошли впустую, но в итоге некоторых целей они добились (не помню точно каких, анализировал давно уже). Явно и прямо влияние мы не увидим, оно и понятно, за этим стоят политики, которых выбрали, но мнение горожан, а тем более сейчас интернет сообщества власти должны знать.
ответить
Bender Bending Rodriguez14 июля 2014, 13:41
я знаю Ваше мнение, но мне оно неинтересно. Так же как и властям нашего города. Чтобы пообщаться с главой города запишитесь к нему на прием.
Та же Болотная площадь

нифига Вы махнули, масштабы то не сравнивайте.
Не надо тешить себя иллюзиями, за ваш счет наши власти просто рейтинг себе повысят. Чтобы реально решать проблемы нужны деньги, и контроль за их использованием. А ни того, ни другого у Вас нет.
Данное начинание все же лучше, чем сидеть и строчить гневные комментарии по поводу и без.

а если не видно разницы то зачем тогда затеваться?
А может быть Вы сами хотите к "кормушке" пролезть? Не, ну а что, примелькаться на встречах с властями, потом глядишь должность какую предложат в каком-нибудь совете, комитете и проч.? Не? Вы идейный или просто мечтаете к кормушке поближе?
ответить
pain_ride14 июля 2014, 19:20
pain_ride14 июля 2014, 19:21
Ну раз так вы пристали к этому медиарейтингу, дальше что ? Вполне допускаю, что сверху им сказали, мол давайте повышайте свой медиарейтинг, потом скажем в статистике, что вас любят и у нас власть хорошая. Подобные высказывания и заявления делаются по несколько раз на дню и по всем каналам (я в масштабах страны в том числе).

Если вы хотите общаться с главой через прием, то можете так и сделать, мы собираемся по-другому и более конструктивно.

Извините, что ? Вы завязываете всю деятельность по взаимодействию с властями на деньгах? Такими "темпами" дальше высказываний "власть у нас плохая, ничего не делает" и т.п. вы не уйдете.

Всегда находятся люди, которые всем недовольны, это нормально. И это даже нужно, только ваши бы способности к рассуждению пустить в нужное русло (в тот же совет блогеров), получится просто замечательно.

Касаемо "кормушки", я это делаю по 2 причинам: учебным для себя и идейным, да, это мне интересно. Если хотите узнать подробнее, прошу в личные сообщения.

Пожалуй, закончу этот разговор, если есть какие вопросы или предложения, заходите в на страницу совета блогеров.
ответить
Bender Bending Rodriguez14 июля 2014, 22:39
обиженка какая, заминусовал вусмерть:-D Будут успехи - сообщите.
Извините, что ? Вы завязываете всю деятельность по взаимодействию с властями на деньгах?

Если Вы в силу своего возраста не понимаете некоторых вещей, объясню на конкретном примере.
Вот Вам, кстати, вопрос для главы города (или как он там называется). Конкретная городская проблема - общественный транспорт. Вопрос вполне в его компетенции. Даже не беру весь город, возьму свой район - запад. Вечером оттуда и туда уехать очень тяжело, автобусы маршрутов 51,52,45 ходят как попало, заканчивая движение когда им вздумается и уж точно раньше расписания. 13 маршрут ходит еще более менее. Так вот, как решить проблему?Жители жаловались неоднократно, может быть даже самому главе города. Естественно, вопрос спускался в профильные комитеты, которые по своему раздолбайству или благодаря тому, что они в доле, занимаются отписками. Типа мы контролеров посылали, автобусы ходят по расписанию. Т.е. вы, жители, гоните, все ходит и работает. Ну и как Вы собираетесь решать такую проблему? Хотя бы алгоритм действия озвучьте. Это вот жизненный вопрос, который интересует многих, я уверен. Или Вы собираетесь заниматься построением гражданского общества и такие мелочи Вас не интересуют? Ну так без одного не бывает другого.
ответить
pain_ride14 июля 2014, 22:57
сам живу с Северном, тут о слове общественный транспорт что-то слышали пару раз. 18с ходит раз в 30-40 минут, последний идет в 8 часов вечера. Эта проблема мне ой как известна.

Так что это будет выноситься на обсуждение точно.
ответить
Bender Bending Rodriguez14 июля 2014, 23:51
вот когда это не только
будет выноситься на обсуждение

а будет решаться, тогда и поговорим. Лить словесную воду на мельницу демагогии много умельцев, особенно среди власть предержащих.
Вот когда добьетесь чего-нибудь, напишите, не сочтите за труд. Помяну Вас добрым словом тогда, а Вы сможете меня к а к а ш к а м и закидать.
ответить
lvbnhbq15 июля 2014, 11:28
Помощник Кондратьева там живет. Вы - это он?
ответить
lvbnhbq15 июля 2014, 11:31
Так что это будет выноситься на обсуждение точно

Посидят, пообсуждают, поставят галочку об очередном "слете", на том и разойдутся.
Одно скажу - у Кондратьева слаженная пиар-команда. Вопрос в другом - тамбовчанам-то от этого какой прок?
ответить
spartak8815 июля 2014, 11:22
Должно быть, pain_ride уже у кормушки и при должности. неужто не понятно?! И на все вопросы, адресованные главе Кондратьеву отвечать будет, видимо, именно pain_ride
ответить
Eric Cartman14 июля 2014, 20:41
Я решил попробовать. Надеюсь, что что-то получится. В любом случае, я расскажу Вам эффективность этого проекта. Либо я буду вас критиковать, либо пополню ваши ряды ))
ответить
Bender Bending Rodriguez14 июля 2014, 22:41
Я решил попробовать. Надеюсь, что что-то получится. В любом случае, я расскажу Вам эффективность этого проекта. Либо я буду вас критиковать, либо пополню ваши ряды ))

буду ждать отчетов, ибо восторженные юноши не внушают доверия. Они слишком оптимистичны, они еще пороху не нюхали, пока мамка с папкой кормят жизнь видится совсем иначе.
ответить
Eric Cartman15 июля 2014, 00:58
Ну, мне-то вы доверяете )
Обещаю информировать вас.
ответить
ДОБРЫЙ14 июля 2014, 13:30
Hyperbrain14 июля 2014, 13:34
Вы
ответить
ДОБРЫЙ14 июля 2014, 18:20
Eric Cartman14 июля 2014, 20:42
Да, покупайте пиджак
ответить
kinder15 июля 2014, 09:05
Не может не порадовать становление гражданского общества на муниципальном уровне
ответить
magnat-in15 июля 2014, 10:07
Грандиозно! Собирается куча бездельников, которые вместо основной работы, будут заниматься не более чем пустым голословием и не где-нибудь, а аж в самом тырнете!
ответить