Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Соборную площадь готовят к приезду патриарха Кирилла Работы по благоустройству там в самом разгаре.

Соборную площадь готовят к приезду патриарха Кирилла

28 июля 2014, 17:01
Фото: портал ВТамбове
Работы по благоустройству там в самом разгаре.

Напомним, что 10 августа в областном центре пройдут торжества, посвященные 100-летию канонизации святителя Питирима. К этому дню приурочено несколько событий. Во-первых, торжественное открытие Вознесенского храма, отстроенного на месте разрушенной церкви. Во-вторых, установка памятника святителю Питириму на Соборной площади в Тамбове. И, в-третьих, приезд святейшегопатриарха Кирилла.

Работы на стройке Вознесенского собора идут полным ходом, и к 10 августа внешнее и внутреннее благоустройство завершится в полном объёме.

А на Соборной площади сейчас тоже вовсю кипит работа. Просевшую тротуарную плитку решили полностью заменить на новую.

Подновят к приезду патриарха Кирилла и ступеньки на боковом крыльце кафедрального собора.

А чтобы праздник стал ещё более красочным, на клумбы вокруг Соборной площади высаживают цветущие петунии.

Портал ВТамбове будет следить за дальнейшей судьбой Соборной площади.

Соборная площадь
Илья Дёмин

lowe28 июля 2014, 21:31
Лучше бы деревья не пересаживали...
ответить
wert1228 июля 2014, 22:20
За чей счёт праздник?
ответить
lowe28 июля 2014, 22:41
За наш.
ответить
rabenstark29 июля 2014, 07:55
Деньги девать некуда? Вокруг застой и стагнация под названием СТАБИЛЬНОСТЬ. Инвалидам уже отменили бесплатный инсулин, на ремонт школ ни копейки не выделяют, учебниками детей обеспечить не могут. Город живет за счет будущих поколений, а тут все никак не успокоятся, носятся как с писаной торбой.
ответить
maestro68rus29 июля 2014, 09:22
Главное,что "крым хреняш",на остальное пофиг
ответить
rabenstark29 июля 2014, 09:43
И не говорите, с ним уже по самые помидоры влетели.
ответить
cascha6829 июля 2014, 13:16
а причем здесь крым? и без крыма - во все времена пофиг. ну хоть уберегли людей там - спасибо за это...
ответить
rabenstark29 июля 2014, 16:35
Вы себя, голубчик, от разрухи не уберегли...
ответить
rabenstark29 июля 2014, 07:56
Просевшую плитку заменить полностью, цветы среди лета сажают заново - так никаких налогов не хватит. И ради чего вся эта возня?
ответить
L Joe29 июля 2014, 08:12
Спасибо за информацию, за большой развернутый фоторепортаж, за внимание к подробностям и мелочам. Особая благодарность от представителей старшего поколения, которое очень интересует всё, что происходит сейчас на Соборной площади, но которые не всегда могут лично прийти и посмотреть, как там обстоят дела.
ответить
rabenstark29 июля 2014, 09:48
Да, спасибо за внимание к подробностям! Теперь хоть знаем, куда бюджетные деньги используют. Действительно важно знать, что происходит на Соборной площади. В пятницу в интервью корреспонденту радио "Эхо Москвы" представитель Зеленхоза не могла объяснить внятно, почему у собора срубили липы и березы. Из ее объяснений эти порубки епархия заказала и на площади распоряжается она же. Вот как уже все в городе устроено-то! Конечно нам надо знать, что с Соборной площадью происходит и в подробностях.
ответить
ailurus29 июля 2014, 09:59
Нужно было пальмы сажать!!!rock
ответить
rabenstark29 июля 2014, 10:01
На сайте Бетина объяснили ремонт домов на Степана Разина и Московской начатым там капремонтом. Ремонт, правда, как-то странно ограничивается отделкой переднего и боковых фасадов, а про задний странным образом подзабыли.
На Московской тоже интересная ситуация - ремонтируют фасады трех двухэтажных домов, построенных в конце 50-х годов так называемым горьковским методом (с привлечением к строительству труда будущих жильцов). Сняли старую штукатурку и без какого-либо утеплителя штукатурят заново. Зачем нужна новая штукатурка без сохранения дорогостоящей энергии? Ради чего все это? Чтобы патриарх увидел красивенькие расписные фасады? Это что, так выглядит капремонт, на который нам надо платить по 6 рублей до мохнатого 2043 года? Это же позор и показуха! Жильцы и не знают, что так теперь выглядит капитальный ремонт в 21 веке!
ответить
art_tamb29 июля 2014, 13:39
А на Соборной площади сейчас тоже вовсю кипит работа. Просевшую тротуарную плитку решили полностью заменить на новую.

какую нафиг просевшую плитку? ее там не было! на месте "просевшей плитки" был парк!
ответить
fkf29 июля 2014, 14:08
Всё-таки порубили деревья. В этом была главная цель.
ответить