Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Дорожники активно убирают город С самого утра на улицах областного центра трудится спецтехника.

Дорожники активно убирают город

12 февраля 2015, 13:31
Фото: портал ВТамбове
С самого утра на улицах областного центра трудится спецтехника.

Прошлая неделя стала настоящим испытанием для городских служб. В начале месяца на нашу область обрушился сильный снегопад. Из-за плюсовой температуры снег начал активно таять. Ситуацию усугубили дождь и гололёд.

Перед коммунальщиками стояла непростая задача. Поэтому местами проблемы решались не совсем качественно. Особенно это коснулось территорий вблизи автобусных остановок. Снег рабочие скидывали прямо на дорогу — как раз в подъездной карман. Автобусы заезжать в снежную гущу не рисковали. Поэтому пассажиры выходили из транспорта прямиком в снежно-водяное месиво.

Ликвидировать последствия природных «сюрпризов» коммунальщикам пришлось в течение нескольких дней. В «Спецдорсервисе» сообщали, что для уборки города не хватает рабочей силы.

Сегодня утром дорожные рабочие снова были замечены во многих районах города.

Они активно приводят в порядок проезжие части и тротуары, несмотря на то, что накануне осадков не наблюдалось.

Есть мнения, что связано это с отстранением от должности руководителя «Спецдорсервиса» Сергея Белова. Напомним, директора учреждения убрали с поста за некачественную организацию работ по уборке городских территорий после обильных снегопадов. В настоящее время обязанности руководителя возложены на его заместителя Андрея Юрина.

Уборка города
Илья Дёмин, Алеся Романова

Bender Bending Rodriguez12 февраля 2015, 13:35
Не смогли вовремя убрать снег - пусть долбят лед.
ответить
mordva-vtambove12 февраля 2015, 14:00
Прям долбят. Одна соль на сапогах.
ответить
Bender Bending Rodriguez12 февраля 2015, 14:07
соли тоже хватает. Но в некоторых местах все-таки долбят (злорадно потирая руки)
ответить
sbaton12 февраля 2015, 14:19
кто пишет пусть сам выйдет и сутками на пролет по долбит лед в ручную, для Вас люди стараются а Вы кто не понимает и не ценит человеческого труда помогите администрации деньгами пусть технику подкупят за долги рассчитается и будет у Вас красота на остановках. Может конечно Вы думаете что сотрудники СДС чистят только для себя? так знайте все они так же садились в автобусы через лужи и кашу! обидно что таких ушезасирателей очень много в нашей стране! рыба гниет с головы. ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! а С.В.Белов сделал организацию полноценной сплоченную! насчет соли, напишите в администрацию пусть начнут сыпать реагентами потом посмотрим что будет с машинами и Вашей обувью!
ответить
Bender Bending Rodriguez12 февраля 2015, 14:30
Господи, когда же вы новые аргументы то для спора придумаете?:-D
ответить
Eric Cartman12 февраля 2015, 16:31
Помогите полиции. Выходите ночью в город патрулировать улицы...
ответить
play12 февраля 2015, 17:54
так были же раньше, да и сейчас существуют (или возрождаются) добровольные дружины! )) вы, наверное, не поймёте никак, что на каждый квадратный метр по дворнику и полицейскому не поставишь, поэтому у каждого есть СВОЯ зона ответственности.... и привести в порядок эту зону - не так быстро, требуется ВРЕМЯ...
ответить
lowe12 февраля 2015, 18:24
сферу Вашей профессиональной деятельности узнать можно?
Место работы не интересует-просто отрасль.
ответить
play12 февраля 2015, 18:39
я считаю, что вам этого знать не нужно...
ответить
lowe12 февраля 2015, 18:40
стыдно?ну ладно...
ответить
play12 февраля 2015, 19:55
нет, не стыдно, просто не вижу надобности в том, чтобы снабжать вас информацией о себе...
ответить
lowe12 февраля 2015, 19:55
ну-ну.
ответить
lowe12 февраля 2015, 18:26
поэтому у каждого есть СВОЯ зона ответственности.


именно.У Вас-своя,у меня-своя,у коммунальных служб-своя.Только почему-то я помощи бесплатной от населения не требую и героем.аврально работающим,себя тоже выставить не пытаюсь.
ответить
play12 февраля 2015, 18:41
ну то есть были бы вы начальником, вместо Белова, город сверкал бы чистотой уже в обеду 1-го февраля? ))))
ответить
lowe12 февраля 2015, 18:44
если бы да кабы..
Гипотетически-я бы не рисовал радужную картину о том,что его организация справится со всеми невзгодами мгновенно.
Есть жопа со снабжением,с кадрами-так и скажи,что жопа,а не строй "потемкинские деревни"..
ответить
play12 февраля 2015, 19:55
наконец-то вы начинаете мысли здраво))))
ответить
lowe12 февраля 2015, 19:56
ждем того же от Вас ))
ответить
lowe12 февраля 2015, 15:39
помогите администрации деньгами пусть технику подкупят

Помогите мне материально.Вам жалко?
А то Ноут 4 от Самсунга хочу,а на свои-жаба душит

не нравится-увольняйтесь.Нет-выполняйте свою работу.
И нефига тут ныть.У всех работа тяжелая,но воют только дорожники,коммунальщики и властные структуры

С.В.Белов сделал организацию полноценной сплоченную


Бухали вместе всем составом,чтоли?
Мне,как жителю Тамбова,пофиг,что у вас там внутри твворится.Мне важен РЕЗУЛЬТАТ..
ответить
Eric Cartman12 февраля 2015, 16:31
Помогите пожарным. Выезжайте вместе с нарядом пожарных на тушение пожара (при себе иметь вёдра).
ответить
lowe12 февраля 2015, 16:32
А я со Скорой хочу.Что иметь?Шприцы? )))
ответить
sbaton12 февраля 2015, 14:27
чтож никто не поднимает вопрос: почему не один из чиновников не вышел и не показал как надо правильно рулем рулить, ломом долбить, ломать кидать и соль посыпать??? молчание, просто им это не надо да и з.п. их такая не устроит. хотя надо бы для профилактики а то уж руки атрофировались)))
ответить
Bender Bending Rodriguez12 февраля 2015, 14:31
а Белов С.В. вышел? Показал.
ответить
sbaton12 февраля 2015, 14:33
Bender Bending Rodriguez12 февраля 2015, 14:42
Утром мажу бутерброд, сразу мысль, а как народ
И икра не лезет в горло, и вино не льется в рот. (с)lol
А Вы если хотите подлизать зад начальства то при регистрации указывайте свое ФИО, а не ник безымянный, начальство же не поймет, кому премию даватьlol
ответить
sbaton12 февраля 2015, 14:58
meridmv12 февраля 2015, 15:10
Bender Bending Rodriguez12 февраля 2015, 15:13
где я ошибся? укажите, учту в будущем.
ответить
Eric Cartman12 февраля 2015, 16:32
:-D
ответить
meridmv12 февраля 2015, 15:03
Bender Bending Rodriguez12 февраля 2015, 15:15
я смотрю сотрудникам ведомства Белова совсем делать нечего?lol Или может это сам Белов зарегистрировался?:O
ответить
sbaton12 февраля 2015, 15:17
Bender Bending Rodriguez12 февраля 2015, 15:20
читайте ПС, там все написано.
ответить
lowe12 февраля 2015, 16:20
если это сам Белов,то я не удивлен,что его выкинули-дурак дураком без единой мысли в голове )))
ответить
redkii12 февраля 2015, 15:17
А в конкурсе был вопрос, про то как надо действовать молодому работнику осударственной и муниципальной сферы ЖКХ и строительства, когда на улице снег всю ночь идёт? А то может вопроса такого не было, вот он и растерялся, а мы тут его ругаем зря.
ответить
meridmv12 февраля 2015, 15:26
Можете писать все, что угодно... "Далеко" пойдете.
ответить
lowe12 февраля 2015, 15:40
вашего соизволения спросить забыли,..
ответить
sbaton12 февраля 2015, 15:26
lowe12 февраля 2015, 15:42
Ваш оппонент-такой же "участник сайта",как и вы.
Далее-вы о знаках препинания что-либо слышали когда или нет?
ответить
magnat-in12 февраля 2015, 17:05
Уважаемый lowe, по смыслу Ваши комментарии от года к году становятся все тупее, агрессивнее и скатились до банальщины - "знаки препинания". Неужели Вы настолько неудачник, что не можете пошутить (пусть и не смешно) или написать что-то по существу?
ответить
lowe12 февраля 2015, 17:08
по смыслу Ваши комментарии от года к году


У Вас альтернативно временное измерение?Я здесь максимум полгода..

Вы настолько неудачник, что не можете пошутить (пусть и не смешно) или написать что-то по существу?


Вы про себя?
ответить
meridmv12 февраля 2015, 22:17
Нет, просто обижен судьбой. И тоже ищет крайнего.
ответить
lowe12 февраля 2015, 23:23
типа вас?Прочитал я тут ваши новые комментарии-вот у вас пукан-то рвет)))
Не пожалеем.Идите работайте.
ответить
magnat-in12 февраля 2015, 17:07
От Вас реально один "сёр" и "вонь", и у этого есть свои преспешники: бэндер, юзер1, мордва. Киньте ссылку на Ваши фото, интересно знать в лицо героев нашего славного города.
ответить
lowe12 февраля 2015, 17:11
после Вас.Интересно ведь знать,как выглядит мой персональный "поклонник".
От Вас реально один "сёр" и "вонь"


Вы знаете,пока в нашем диалоге только от Вас "сёр" и "вонь" в мой адрес.
Я Вам и слова дурного не сказал пока.
Так что-смотрите чаще в зеркало,уважаемый-там Ваш главный враг..
ответить
mordva-vtambove13 февраля 2015, 00:34
О, оказывается я чей-то приспешник. Нормально облили.
ответить
play12 февраля 2015, 17:59
Уважаемый, не спорьте с ними)) По поводу "сёра" и "вони" есть отличная поговорка, что "своё не пахнет"... Поверьте, они - не специально! Они просто реально привыкли ТАК общаться, жить в окружении людей, которые общаются также, поэтому не замечают, сколько ГЫ они изливают))) Я считаю, что это в них говорят комплексы... Ну что ж, пусть хоть в интернете потешатся)))
ответить
lowe12 февраля 2015, 18:14
Вы знаете первый и основной признак быдла?
Считать всех вокруг.не согласных с твоей позицией,быдлом..
И да.я на г-на Магната и слова дурного не сказал.пока ГЫ только вы с ним льете..
Так у кого там комплексы-то?
ответить
play12 февраля 2015, 18:44
вообще-то я присоединился к этой теме в тот момент, когда ваше ГЫ уже через края полилось, так чта..... )))

и позвольте с вами не согласиться: я чужое мнение всегда уважаю, но если оно ОБОСНОВАНО... а вы - всегда чем-то недовольны, все вам должны, жизнь дерьмо...... может быть, дело в вас самом? )))
ответить
lowe12 февраля 2015, 18:48
Прям-таки всегда я недоволен?Пример приведите хотя бы парочки таких ситуаций..

И да.
вообще-то я присоединился к этой теме в тот момент, когда ваше ГЫ уже через края полилось, так чта..... )))

и решили своего добавить?И чем Вы лучше?

А логика у меня всегда одна-КАЧЕСТВЕННО делай свою работу.Не можешь-уходи.Вот и все.
ответить
play12 февраля 2015, 19:59
"КАЧЕСТВЕННО - БЫСТРО - НЕДОРОГО - выберите любые два"

это выражение - не цитата глупой блондинки, а реалии жизни... я считаю, что дорожники со своей работой справляются и делают её качественно по мере возможностей и в виду ограниченности ресурсов... если я сейчас вам дам лопату и миллион рублей, вы к утру сможете очистить хотя бы мой квартал? сомневаюсь... потому что вы ограничены в ресурсах: у вас всего одна лопата!
ответить
lowe12 февраля 2015, 20:01
вычеркиваю "недорого"
Но проблем.За лям я найму десяток парней и трактор..
ответить
Hyperbrain15 февраля 2015, 07:26
За миллион в сутки я бы нашёл технику и людей для очистки всего города, не то что для одной улицы)))
ответить
meridmv12 февраля 2015, 22:20
Какую лопату? Они представления не имеют что это такое!
ответить
lowe12 февраля 2015, 23:24
Мы не знаем,что такое лопата.вы-что такое думать головой.
Каждому своё.....
ответить
lowe12 февраля 2015, 23:26
И да,кто там мне словарь-то предлагал?Не Вы ли? lol
Или на вашей клавиатуре запятые как класс отсутствуют?
ответить
sbaton12 февраля 2015, 15:20
lowe12 февраля 2015, 15:34
Пользовательское Соглашение почитайте сначала..
http://vtambove.ru/agreement/
ответить
Bender Bending Rodriguez12 февраля 2015, 15:42
зачем себя утруждать? Тут же читать надо, вникать. Проще обвинить всех в заговоре :-D
ответить
lowe12 февраля 2015, 15:43
намного.И навесить на себя маску бедного и несчастного..
ответить
sbaton12 февраля 2015, 15:55
:-D есть предложение соберитесь все желающие обозначьте день и приходите в гости в Спецдорсервис Вам покажут как с чем работают люди и что сделал С.В.Белов а с экскурсией договоримся и давайте более фигни про то что Белов плохой или еще ктото не писать, это будет лучшее решение!
ответить
lowe12 февраля 2015, 16:01
Еще раз-мне пофиг на Ваши условия труда.Абсолютно.
Как и Вам на мои,верно?
А первого-второго-третьего февраля вы не справились со своей работой.Попросту провалили.Так что ваши оправдания оставьте при себе.
И да.Вы одноклассникам указывайте,что мне писать,а что нет,ОК?
ответить
meridmv12 февраля 2015, 16:10
Ну, если вы такие умные, что же вы не вышли на сайт и не организовали помощь ликвидации ЧС себе и ближним? Интересно... Кого бы обвинили, если бы случилось наводнение?
ответить
lowe12 февраля 2015, 16:12
То есть Вы признаете,что Вы не справляетесь со своей работой,раз считаете снегопад в феврале (!) ЧС?
Помогите мне-купите мне Ноут 4.А то на свои-земноводное душит..
ответить
meridmv12 февраля 2015, 16:22
Вообще то, для слаборазвитых довожу, что МЧС Росси по Тамбовской области предупреждали о высокой степени вероятности возникновения ЧС. И справились службы МБУ "СДС" в данной ситуации самостоятельно, без дополнительной помощи администрации города, населения и вас).
ответить
lowe12 февраля 2015, 16:26
meridmv12 февраля 2015, 16:33
Свои обязанности я знаю без вас. Тогда довожу до Вашего сведения, что оказать помощь для себя и ближнего-это БЛАГОЕ дело и именно Вам понять это не дано!!! И еще, пользуйтесь при переписке словарем Ожегова.
ответить
lowe12 февраля 2015, 16:41
Свои обязанности я знаю без вас

отлично.выполняйте их.Сами.
что оказать помощь для себя и ближнего-это БЛАГОЕ дело

Я хочу Самсунг Гелекси Ноут 4.Поможете ближнему.сделаете БЛАГОЕ дело?
пользуйтесь при переписке словарем Ожегова.
.
вам он тоже не помешает,если честно..
ответить
play12 февраля 2015, 18:01
Господи, ну хочешь - так сходи и купи, в чём проблема то? Жаба душит - работать иди, чтобы для тебя не было СЧАСТЬЕМ - покупка смартфона....
ответить
lowe12 февраля 2015, 18:16
мне не понятна логика моего оппонента и Ваша,если честно.
Смартфон-всего лишь аллегория.
Но..Помочь оппоненту в работе-это БЛОГОЕ дело.А купить мне смартфон-это не есть гут.
Объяснить сможете?
ответить
play12 февраля 2015, 18:47
блАгое, через А... проверочное слово - блАго....

да, помочь в работе и просто так подарить - это разные вещи... чтобы что-то получить - это надо заработать... если человек что-то хочет и для этого работает, старается, то почему бы не помочь? а если он лежит на диване, считает, что ему ВСЕ должны, и мечтает о смартфоне (оставим его в качестве аллегории), то с какой стати я буду этому человеку помогать, если он даже НЕ ПЫТАЕТСЯ достичь своей цели?

Объяснил? Обосновал?
ответить
lowe12 февраля 2015, 18:55
уважаемый,давайте вот не будем скатываться к грамматике?Я у Вас могу море описок-опечаток-ошибок найти.Но...зачем?

Логика ясна.Теперь моя.

Человек выполняет свою работу,за которую получает деньги.Но он не справляется с ней.
Ладно,поможем.Раз,другой...
И человек решает,что мы ему ОБЯЗАНЫ помогать...
За что?За красивые глаза?Не справляешься-найди себе другую работу.
А когда ему говорят,что он не справляется-он начинает истерику и показывает красивенькие отчёты..

Пс.Бесплатная помощь в работе-равно подарку-не находите?
ответить
play12 февраля 2015, 20:00
а кто сказал, что дорожники считают, что им кто-то что-то должен? напротив, это вы считаете, что все вокруг вам что-то должны....
ответить
lowe12 февраля 2015, 20:03
комментарии почитайте.
это вы считаете, что все вокруг вам что-то должны....[/quote

вам,кстати,тоже должны.Вам понравится подвеску капиталить не через 70К км,а через 10-из-за отсутствия асфальта?
Ну "не должны же" они вам в капризах ваших угождать
ответить
play12 февраля 2015, 21:07
ахаха))) моя-то подвеска выдержит)))
а строить дороги должны, конечно.... но я прекрасно понимаю, что за 1 день весь тамбов и все федеральные трассы в асфальт не закатают, поэтому придётся некоторое время мириться с неудобствами...
ответить
Hyperbrain15 февраля 2015, 07:14
Это прослеживается в отношении бюджетников к своим кормильцам - налогоплательщикам. За подобные выходки вообще на месяц без зарплаты надо оставлять.
ответить
Hyperbrain15 февраля 2015, 07:18
Я видел, как СДС стояли и разговаривали, когда автолюбитель продукты их "труда" лопатой разгребал. Если это называется "справились самостоятельно, без помощи населения", то я - министр транспорта, образования, науки и промышленного развития.
ответить
Hyperbrain15 февраля 2015, 07:20
Вот пусть подтвердят, что они отработали наши налоги! Все, до последней копейки, которые им выделяются. А пока не подтвердят - они в глазах населения будут просто халявщиками, и никем более.
ответить
Hyperbrain15 февраля 2015, 07:22
Перечислить улицы, на которых СДС не работал вообще или производил ИБД? Каждый комментатор назовёт минимум пару десятков таких улиц.
ответить
meridmv12 февраля 2015, 16:03
Жаль вас, слишком низко и ничтожно вы пишите и судите о людях по себе.
ответить
lowe12 февраля 2015, 16:06
Да уж.Как "низко и ничтожно" выполнять свою работу нормально...
ответить
sbaton12 февраля 2015, 16:11
lowe12 февраля 2015, 16:15
а потом это "чудо" удивляется,что его комметарии трут...

Что Белов и его подчиненные-абсолютные непрофессионалы-мы знали давно.
Но что они еще и неграмотные и невоспитанные-спасибо,вы расширили мой кругозор )))

Пс.У вас какие-то проблемы с задом,что Вы его так активно пропагандируете?
ответить
sbaton12 февраля 2015, 16:21
признаю, но предложение по экскурсии остается в силе! будем рады помочь в проведении! да кстати такого предложения больше не будет т.к. только при Белове это возможно было!!!
ответить
lowe12 февраля 2015, 16:16
И да.что ты тут комментарии пишешь?Лом в руки и го на улицу,работать! drum
ответить
sbaton12 февраля 2015, 16:25
21 век есть телефон с возможностью выхода в инет, я заработал ломом! так что выходи за компанию и просить на ноут 4А не надо будет!
ответить
Hyperbrain15 февраля 2015, 07:12
Вам стоит сначала подтвердить, что Вы отработали наши налоги. А уж потом - хвастайтесь, на что заработали.
ответить
play12 февраля 2015, 16:20
Короче, всё как всегда: чем меньше у человека есть, чем меньше он работает, чем меньше делает вклад в "общий котёл", который называется бюджетом, тем БОЛЬШЕ он требует, тем БОЛЬШЕ он ноет, чем ЧАЩЕ вспоминает про то, куда он заплатил 1000 рублей своих налогов, и хочет, чтобы за эту тысячу перед ним ковровые дорожки повсюду расстилали.... Грустно......... Наверное, это и называется - БЫДЛО....
ответить
lowe12 февраля 2015, 16:32
А кто требует-то?
Выполняйте СВОИ обязанности-и все будет ОК.
Или вы тоже из этих,для которых снегопад в феврале-это аномалия?
ответить
play12 февраля 2015, 18:06
Снег в феврале - это нормально.... 1-го же числа выпало если не аномально много осадков, то значительно больше среднего... И дорожники выполняют свою работу если не на ОТЛИЧНО, то вполне себе на твёрдую 4. Но для ЛЮБОЙ работы требуется определённое количество времени, а МГНОВЕННО всё происходит только во сне или в вашем выдуманном мире....
ответить
lowe12 февраля 2015, 18:18
Никто не требует МГНОВЕННО.Нужно ВОВРЕМЯ.Разницу ощущаете?
Не 2-го в полдень,а 1-го в полночь...
Слава Богу,что хоть кто-то это понимает.Белов,видимо,не понимал.Ну туда ему и дорога..
ответить
play12 февраля 2015, 18:53
с чего вы взяли, что 1-го в полночь - это ВОВРЕМЯ? на всякую работу существуют НОРМАТИВЫ.... у вас есть перед глазами нормативы на уборку города и вывоз снега? а может быть, при той массе выпавших осадков по нормативу расчищать должны были неделю, а не 3 дня?
ответить
lowe12 февраля 2015, 18:58
А у Вас они есть?Нет.
кстати,вот Вам пример того,что не самый маленький в городе (а по правде,самый большой) спальный микрорайон не трогали ДВОЕ СУТОК

http://schekota.vtambove.ru/blog…

Извините.ДВОЕ СУТОК-это уже за гранью добра и зла..
ответить
play12 февраля 2015, 20:24
да это вообще задворки)))
ответить
meridmv12 февраля 2015, 22:26
Не нужно писать им про нормативы! Все равно они далеки от этого!
ответить
lowe12 февраля 2015, 23:28
как и Вы от нормального выполнения своей работы..
Или Вы считали,что убрав около различных "властных" зданий,вы выполнили свою работу?
ответить
lowe12 февраля 2015, 16:37
И да.вы попутали понятия.Те,кого Вы описали-это ЛЮДИ.
Быдло-это ровно наоборот.Это у нас быдло пытается оправдать дорожников,коммунальные службы,власть и прочие службы.так как зачастую непосредственно связано с ними.

А те,кто работает и хочет,чтобы это же делали и остальные,без выдумывания разных предлогов-это ГРАЖДАНЕ.
ответить
play12 февраля 2015, 18:08
А вы, значит, лично видели, что во время снегопада рабочие в оранжевых футболках сидели в кабаках и пиво квасили))))) А может быть, пока вы тут распинаетесь про ответственность и работоспособность, эти самые люди по 12 часов на ветру и морозе ломами лёд долбят да лопатами снег разгребают? Может быть, это как раз ОНИ люди, а вы - просто интернетная тявкалка? ))))
ответить
lowe12 февраля 2015, 18:20
Это их работа.Как говорится-кто на что учился..

Пошли оскорбления?Здорово.Зато вы сами имеете наглость обижаться,когда оскорбляют Вас.
А вы-не тявкалка?Мы с Вами здесь на равныз правах,если что.
ответить
play12 февраля 2015, 18:56
не хотел вас обидеть... это тоже была аллегория))))
да, кто на что учился - согласен... это их работа... и они её выполняют... но если по нормам 1 человек должен убрать 1 кубометр снега в час, то 10 кубометров он никак не уберёт за 2 часа, как бы вам этого ни хотелось...
ответить
lowe12 февраля 2015, 19:02
Не уберет.Для этого и существует..поправьте,если ошибся в определениях.."режим повышенной готовности"..
Но...уборка началась НЕ ВОВРЕМЯ.Сейчас это признают многие причастные..
ответить
meridmv12 февраля 2015, 22:27
Ну точно вы ни чему не научились!
ответить
lowe12 февраля 2015, 23:29
Я хотя свою работу выполняю.
А не плачусь по интернетику,какой я бедный и несчастный.
ответить
lowe12 февраля 2015, 18:29
что во время снегопада рабочие в оранжевых футболках сидели в кабаках и пиво квасили)


Во время снегопада я не видел рабочих на улицах.Хотя они должны там быть..
Вы опыт других городов любите приводить-в Москве техника выезжает не ПОСЛЕ снегопада,а ВО ВРЕМЯ.
ответить
play12 февраля 2015, 18:57
правильно.... но в москве 16-17 ТЫСЯЧ единиц только одной техники! плюс личный состав... плюс в каждом дворе по 1-2 таджика-дворника...
ответить
lowe12 февраля 2015, 19:07
По словам городского руководства,не опровергнутым Беловым,у нас в этом году минимум 400 единиц техники закуплено.
Так что соотношение с Москвой по параметру техника/объем очищаемых территорий примерно одинаковое..
ответить
Hyperbrain15 февраля 2015, 07:10
Неважно, сколько человек заплатил налогов: тысячу или миллион. Они должны быть отработаны! И пока каждый не будет отрабатывать ВСЕ налоги честных тружеников (и не сможет подтвердить на бумаге и на деле), на всех бюджетников будут смотреть как на халявщиков.
Подтвердите, что Вы отработали каждую копейку полученных средств от налогоплательщиков - вопросов не будет ни у кого.
ответить
buran_6812 февраля 2015, 16:33
полностью поддерживаю sbatona и meridmv. дороги чисты. а во дворах жк не чистит. на фонарь гадов.
ответить
lowe12 февраля 2015, 16:42
через две недели после снегопада..хм.
ответить
play12 февраля 2015, 18:10
вы ещё летом вспомните эту тему и напишите, что полгода прошло! lol
уже через 2 дня, во вторник, после снегопада было нормально передвигаться по городу, а в среду-четверг вообще чисто стало!
ответить
lowe12 февраля 2015, 18:22
Напишем.
Я знаю,у Вас на Советской разгребли в понедельник.
Другой улицы в городе не существует.я это уже понял из Ваших комментариев..
ответить
play12 февраля 2015, 18:58
как вы написали выше, "кто на что учился"))) что ВАМ мешает жить в центре, где убирают и освещение работает всю ночь?
ответить
lowe12 февраля 2015, 19:05
Не люблю шум и свет.
И да.город Советской не разграничивается.
Емнип,налоги (да-да) я плачу столько же,сколько и гипотетический житель Советской.Почему я получаю за них меньше?
ответить
play12 февраля 2015, 20:26
потому что у вас квадратные метры дешевле))))
ответить
lowe12 февраля 2015, 20:28
и что?В Радужном,где живут большинство моих родственников,еще дороже,чем у Вас.И о чем это говорит?
ответить
play12 февраля 2015, 21:09
а с радужным что не так? Мичуринская, на сколько я знаю, чистая... а за частный сектор отвечают частники))))
ответить
lowe12 февраля 2015, 23:30
а к чему Ваш пассаж про стоимость квадратных метров?
Типа шутки,что ли?
ответить
lowe12 февраля 2015, 20:29
пиписьками померяться захотелось?
ответить
play12 февраля 2015, 21:09
и в мыслях не было.......
ответить
play12 февраля 2015, 18:10
ой, да ладно... и во дворах нормально))
ответить
buran_6812 февраля 2015, 16:35
батон я с тобой. Белов форевор
ответить
lowe12 февраля 2015, 16:47
работать идите.
Я кажется,понимаю,почему осадки для коммунальщиков-это ЧС.Они вместо работы в интернете сидят..
ответить
avtolyb12 февраля 2015, 16:47
Очень интересно почему «Спецдорсервис» рапортует о вывозе снега и мусора в тоннах?
Расценки же в кубах. Так же интересен масштаб приписок, 25-30 % или в разы? cafe
ответить
play12 февраля 2015, 18:12
ну, к чему ещё придерётесь? ))))
ответить
lowe12 февраля 2015, 18:31
для Вас любой вопрос,связанный с коммунальными службами-это придирки?
ну-ну.Пуганая ворона и куста боится?
ответить
play12 февраля 2015, 19:00
нет, мне просто тоже интересно стало, в чём измерять вывоз снега... да и как его вообще измерять.... а про придирки я написал потому, что 9 из 10 сообщений ваших и автолюба - это выражение довольства чем-то или кем-то....
ответить
lowe12 февраля 2015, 19:03
ох ты..Я сначала смотрю на коммент,а потом на ник.Но если Вас так учили..
ответить
твой сосед12 февраля 2015, 20:23
Я проанализировал все комментарии за неделю на эту тему и пришел к выводу, что виноваты синоптики. (Редкий извини, я знаю для тебя это больная тема) Если бы они не дали такой провокационный прогноз на понедельник, то основную массу снега вывезли бы вовремя, а не ждали пока снег дождем смоет в реку.
ответить
filomella13 февраля 2015, 10:05
Нашли всё-таки стрелочника... Я вот гуляла с ребёнком в коляске всю зиму по Московскому мкр. Скажу, что пройти там по дорогам с коляской было невозможно уже после Нового года! Ну думаю каникулы, люди отдыхают... Но и после каникул я смотрю ситуация не изменилась.... Насчёт того, что не хватает оборудования и персонала.... Осмелюсь спросить, а где сейчас всего хватает? Врачи жизни спасают используя далеко не новое оборудование. Видела как убирают остановки - один долбит лёд, другие пять стоят смотрят.... Из раздела солдат спит - служба идёт... Это так видимо по нормативу положено - один работает, а пять наблюдают. Кстати сказать, через дорогу как было невозможно переходить около дома - так до сих пор ситуация не изменилась, проехал трактор, почистил проезжую часть, а то что на обочине гора снега с метр осталась - никого не волнует. Хоть спереди коляски лопату для чистки снега привязывай.
ответить
play13 февраля 2015, 11:50
Решил съездить на велосипеде в лес: покататься, заодно в речке искупаться...
А по лесу - не проедешь! Всё снегом завалено!!!
И речка - так вообще подо льдом!
И хуже всего то, что ХОЛОДНО! Замёрз весь в майке и шортах!
Куда власть смотрит? Гнать их всех!!!
ответить
lowe13 февраля 2015, 13:03
Вы действительно не понимаете разницы между жилой зоной и лесом?
О.майн готт..
ответить
tmb_201213 февраля 2015, 10:20
Вот комунальщики плачутся, денег нет, техники и.т.д. Вопрос почему надо убирать снег именно в ЧАС-ПИК - когда сильная загрузка дорог - ведь убирают дороги для транспорта, а не ради уборки снега - ради уборки - создают заторы больше, чем не убранный снег. Почему у нас на Советской - по 10 кругу скоблятся и так чистые бордюры - а на остальных улицах снег даже не отброшен с проезжей части? Почему в первую очередь чистятся дворы и подворья чиновников, депутатов, мэрий, дум и т.д. - а улицы города в самую последнюю очередь? Тут вопросы организации - ГЛАВНЫЕ! Надо работать на благо города и его жителей, а не .ОПЫ лизать начальству убирая снег в их дворах, сараях, гаражах и дорогах по которым они ездят!!! (взгляните на Рассказовское шоссе - где все тротуары почищены - в отличии от города).
ответить
play13 февраля 2015, 11:52
Потому что если не убирать в час-пик, то вместо вас одного на этом форуме будут кричать 20 человек, типа, "почему на улицах нет техники? почему они не убирают? чем они занимаются? почему вовремя не убирают?" и т.п....))))

короче, люди, вам не угодишь)))
форточку открыл - холодно, закрыл - жарко... так вот если хотите автоматический климат-контроль - ПЛАТИТЕ соответственно!!! ))))
ответить
Питер13 февраля 2015, 19:38
Интересно, кто же так заступается за "некоторых" личностей, столько минусов...
ответить
lowe13 февраля 2015, 21:17
Скорее всего,здравомыслящие люди,видящие несколько дальше своих носов.
И да,эти люди не считают,что этот мир кончается там,где кончаются их интересы.А у заминусованного-именно так..
ответить
lowe13 февраля 2015, 21:17
кстати,слово "некоторые" можно в Вашем контексте и без кавычек...
ответить
wert1214 февраля 2015, 18:11
Должность расстрельная, но сытно-денежная.
ответить